PROGRAM

December 2020
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
8:00 PM
Stage 30 이정선 밴드
12
13
14
15
16
17
7:30 PM
클래식 30 / Happy Birthday, Beethoven!!!
18
8:00 PM
Stage 30 데이먼스이어
19
20
21
22
23
24
8:00 PM
스테이지 30 / 박재홍 밴드 '크리스마스 특별 공연'
25
26
27
28
29
30
31
8:00 PM
스테이지 30 / 강이채
1
2
3
4
5
6
7
8
9
2:00 PM
클래식 특강 / 조희창의 클래식 용어사전 1강
1명+

Programs

Fri, Dec 11
251
Stage 30 이정선 밴드
스테이지30, 힘겨웠던 2020년 새로운 희망을 노래한다.
Thu, Dec 17
251
클래식 30 / Happy Birthday, Beethoven!!!
베토벤의 250번째 생일인 12월17일, 베토벤 생일축하 연주회! Piano 정소영 Violin 홍의연 Cello 최경은
Fri, Dec 18
스트라디움
Stage 30 데이먼스이어
스테이지30, 힘겨웠던 2020년 새로운 희망을 노래한다.
Thu, Dec 24
스트라디움
스테이지 30 / 박재홍 밴드 '크리스마스 특별 공연'
드레스코드 샴페인디너 그리고 소울&블루스의 살롱 크리스마스 파티!!! Vocal박재홍 Organ/Piano성기문 Drum이도헌 Bass최원혁 Guitar류인혁
Thu, Dec 31
251
스테이지 30 / 강이채
스테이지30, 힘겨웠던 2020년 새로운 희망을 노래한다.
Sat, Jan 09
스트라디움
클래식 특강 / 조희창의 클래식 용어사전 1강
태초에 춤이 있었다 - 파사칼리아 샤콘느 사라방드 파반
Sat, Jan 09
251
클래식 특강 2 / 조희창의 클래식 용어사전
1.9 토 1강 태초에 춤이 있었다 - 파사칼리아 샤콘느 사라방드 파반느 1.23 토 2강 대비와 조화의 형이상학 - 푸가 소나타 오버추어 인테르메초 2.6 토 3강 사랑의 밤 눈물의 밤 - 엘레지 세레나데 녹턴 발라드 2.27 토 4강 꿈꾸는 자는 아름답다 - 카프리치오 임프롬푸투 판타지 랩소디
Sat, Jan 23
251
클래식 특강 / 조희창의 클래식 용어사전 2강
대비와 조화의 형이상학 - 푸가 소나타 오버추어 인테르메초
Sat, Feb 06
251
클래식 특강 / 조희창의 클래식 용어사전 3강
2.6 토 3강 사랑의 밤 눈물의 밤 - 엘레지 세레나데 녹턴 발라드
Sat, Feb 27
251
클래식 특강 / 조희창의 클래식 용어사전 4강
꿈꾸는 자는 아름답다 - 카프리치오 임프롬푸투 판타지 랩소디
회신 마감
Sat, Nov 28
251
황덕호 재즈렉쳐1 루이 암스트롱
인생을 음악으로 승화시킨 세 명의 재즈 전설을 만나다! KBS재즈수첩 22년째 진행중인 황덕호 컬럼니스트의 명강의
회신 마감
Sat, Nov 28
251
황덕호 재즈렉쳐 시리즈
인생을 음악으로 승화시킨 세 명의 재즈 전설을 만나다! KBS재즈수첩 22년째 진행중인 황덕호 컬럼니스트의 명강의
회신 마감
Fri, Nov 27
스트라디움 스튜디오 2F
Stage 30 / 박새별
회신 마감
Fri, Nov 20
스트라디움 스튜디오 2F
Stage 30 / 이지영 뉴 트리오
회신 마감
Fri, Nov 13
251
Stage 30 / 박근쌀롱
'군산가까' '숨, 쉼' 등 일상적 소재를 서정적으로 풀어내는 색깔있는 4인조 그룹. 순간의 진동에 몰입하는 깊은 경험을 하다.
회신 마감
Thu, Nov 12
251
CLASSIC 30 / 목관, 가을 소리가 되다
클라리넷과 바순, 두 목관에 부는 바람이 우리에게 가을 소리로 다가온다
Fri, Nov 06
251
Stage 30 / 박재홍 밴드
깊어가는 가을, 뉴올리언즈로의 블루스 재즈 여행
회신 마감
Sat, Oct 31
스트라디움 2층
클래식특강 4 / 사랑은 어떻게 음악이 되는가
사랑은 아직 끝나지 않았네. 비제 스트라빈스키 거슈인 피아졸라 윤이상
회신 마감
Fri, Oct 30
스트라디움 2층
Stage 30 / 푸른선
뮤지션들의 뮤지션, 인디 음악의 레전드 NY물고기가 만든 밴드 푸른선. 수준높은 어쿠스틱 재즈의 바다로 가보자
회신 마감
Wed, Oct 28
스트라디움 2층
CLASSIC 30 / 6 Strings of Korean Symphony
클래식30 두번째 공연, 바로크와 고전으로의 가을 산책 귀족 하우스 음악회를 재현한 실내악으로 감상하는 교향곡과 협주곡
회신 마감
Sat, Oct 24
스트라디움 2층
클래식특강 3 / 사랑은 어떻게 음악이 되는가
미친 사랑의 노래. 파가니니 리스트 바그너 드뷔시 푸치니
회신 마감
Thu, Oct 22
스트라디움 2층
Stage 30 / 트리오웍스
전형적인 재즈 트리오, 오르간 트리오. 국내에서는 처음으로 선보이는 화려하고 깊은 사운드의 블루스가 가을을 물들인다.
회신 마감
Sat, Oct 17
스트라디움 2층
클래식특강 2 / 사랑은 어떻게 음악이 되는가
사랑, 그 쓸쓸함에 대하여. 베를리오즈 슈만 쇼팽 차이콥스키 말러
회신 마감
Fri, Oct 16
스트라디움 2층
Stage 30 / 마리아킴 쿼텟
15살 소녀로 재즈씬에 데뷔한 천재적인 재능의 피아니스트이자 보컬리스트, 마리아킴 그녀만의 표현을 느껴보자
회신 마감
Sat, Oct 10
스트라디움 2층
클래식 특강 1 / 사랑은 어떻게 음악이 되는가
일시 : 10월 10, 17, 24, 31 매주 토 14:00 요금 : 스트라디움 회원 1회 2만원 / 4회 8만원 비회원 1회 3만원 / 4회 10만원 예매 : 02-3019-7500
회신 마감
Fri, Oct 09
스트라디움 2층
Stage 30 / 조정치 with 전졸리
음악과 방송에서 폭 넓은 활동을 하고 있는 조정치와 피아니스트 전졸리가 서정성있는 따뜻한 위로의 듀오 공연을 선물한다
회신 마감
Wed, Oct 07
스트라디움 2층
CLASSIC 30 / 정소영 베토벤 피아노 소나타
클래식30 첫번째 공연, 피아니스트 정소영의 베토벤 피아노 소나타 30 31 32번
회신 마감
Fri, Sep 25
스트라디움
Stage 30 / 고상지 X 김아람 X 조영훈
가을밤의 탱고, 반도네온 연주자&작곡가 고상지가 희소가치 높은 콘서트를 선사한다. 반도네온은 아코디언과 비슷하게 생겼으나 아르헨티나 탱고에 주로 쓰이는 악기다. 애니메이션과 게임 음악에 빠져 곡을 써오다 반도네온 연주자 고마츠 료타를 사사, 아르헨티나에 건너가 2년간 부에노스 아이레스 Orquesta Escuela Tango de Emilio Balcarce 졸업했다. 유희열의 스케치북, TV예술무대 등 방송활동, 총 3개의 정규앨범 발매, 김동률, 손열음, 정재형, 이적, 윤상, 윤종신, 가인, 김창완 등 뮤지션들과 협업했다.
회신 마감
Fri, Sep 18
스트라디움
Stage 30 / 빌리어코스티
보통의 목소리로 보통의 이야기를 전하는 감성 싱어송라이터 ‘빌리어코스티’ 소리 없이 찾아오는 사랑이나 이유 없이 빠져드는 무기력함처럼 내 기분, 내 마음, 내 감정들을 나조차 정의할 수 없는 그 어떤 날, 그의 음악은 ‘나의 이야기’가 되어 다가온다. 매력적인 허스키 보이스와 팝 감성의 어쿠스틱 음악, 뛰어난 기타 실력이 돋보이는 그는 ‘기타리스트 홍준섭’으로 오랫동안 활동해오다, 2014년 정규 1집 [소란했던 시절에]를 발표하며 완성도 있는 음악을 선보여 그 해 가장 핫한 싱어송라이터로 불렸다.
회신 마감
Fri, Sep 11
스트라디움
Stage 30 / 김종국
드러머이자 프로듀서 겸 작곡가인 김종국은 뉴욕에서 왕성한 활동을 하고 있는 한국 뮤지션이다. 김태우, 거미의 가요 세션 뿐만 아니라 펫 메스니, 미겔 제논, 제럴드 클래이튼과 같은 재즈/팝/퓨젼 등 다양한 장르의 뮤지션들과 협연 또는 녹음을 한 적이 있고, 뉴욕의 재즈 클럽인 블루노트, 링컨센터 외에 Monterey 재즈 페스티벌, 워싱턴 재즈 페스티벌, 토론토 재즈 페스티벌, 몬트리엘 재즈페스티벌 등 많은 곳에서 연주한 경험도 있으며 드넓은 투어 활동을 통해 자신의 목소리를 들려주고 있다.
회신 마감
Fri, Sep 04
스트라디움
Stage 30 / 조정치 with 전졸리
조정치는 음악은 물론 방송에서도 대중들에게 알려지며, 폭넓은 활동을 이어 오고 있는 뮤지션이다. 전졸리는 버클리 출신의 작곡가이자 피아니스트이다. 두 사람은 서로의 앨범을 도와주던 오랜 친구이고, 서정성이라는 공통점으로 사람들에게 위로될 수 있는 공연을 함께 준비하고 있다. 이번 Stage 30을 찾아오는 관객들에게도 따뜻한 위로를 전할 수 있는 공연을 보여주고자 한다.
회신 마감
Fri, Aug 14
스트라디움
Stage 30 / 이자람 with 이준형&김정민
회신 마감
Fri, Aug 07
스트라디움
Stage 30 / 서수진 Coloris Trio with 도승은
회신 마감
Fri, Jul 31
스트라디움
Stage 30 / 임헌일
회신 마감
Fri, Jul 24
스트라디움
Stage 30 / 송영주&박윤우 듀오
회신 마감
Thu, Jul 16
스트라디움
Stage 30 선우정아
회신 마감
Fri, Jul 10
스트라디움 2층
Stage 30 블루스/재즈피아니스트 ‘남메아리’
블루스/재즈 피아니스트 남메아리는 CJ문화재단의 신인뮤지션 발굴 지원프로그램 튠업(Tune Up) 15기에 선정되면서 음악 관계자들로부터 각광받고 있는 버클리 출신의 재즈 피아니스트로, 몽크(Thelonius Monk)의 터치부터 뉴올리언스 재즈의 블루지한 톤까지, 한국에서 쉽게 찾아볼 수 없는 색깔을 보여준다. 블루스에서 재즈, RnB, Hip-Hop, 팝 그리고 가요까지 장르를 자연스럽게 넘나드는 그녀의 연주능력은 가장 그 다운것이 자연스럽게 세계로 향하는 길임을 보여주고 있다.
회신 마감
Fri, Jul 03
스트라디움 2층
Stage 30 바이올리니스트,싱어송라이터 ‘강이채’ with ‘정용도’&‘임수연'
실험적 사운드부터 팝까지 다양한 음악을 선보이는 강이채의 오리지널 스코어들을 만날수 있는 이번공연은 Dusky80, 고희안 트리오등 연주자이자 프로듀서 이기도한 멀티플레이어 정용도의 Bass, Guitar 그리고 Piano 연주와 더불어 클래시컬 첼리스트인 임수연의 장르를 벗어난 자유로운 첼로연주로 함께 꾸며진다. 특히 이번 공연은 스트라디움 공연장의 깊이 있는 사운드에 맞춰진 새로운 편곡들로 이루어질 예정이며 요즘 시대에 공연이 그리웠던 연주자와 관객 모두에게 선물같은 시간이 되길 바라는 세 뮤지션의 마음이 담겨있다.
회신 마감
Fri, Jun 26
스트라디움 2층
Stage 30 재즈피아니스트 '강재훈'
웅산 밴드, 서수진 Coloris Trio, 전송이 Trio 등 국내 정상급 뮤지션들과 다양한 구성으로 연주활동을 이어나가는 피아니스트 강재훈의 이번 스트라디움 공연에서는 흔히 접할 수 없는 주옥같은 20세기의 Broadway 뮤지컬 넘버들과 Pop Tune들을 솔로 피아노 연주로 만나볼 수 있다.
회신 마감
Fri, Jun 19
스트라디움 2층
Stage 30 / 싱어송라이터 '일레인'
<오직 30석을 위한 무대> ✔ 6. 19(금) 싱어송라이터 ‘일레인’ 이국적인 보컬과 지적인 음악적 표현, 섬세한 감수성을 지닌 여성 데미안 라이스 일레인은 능숙한 기타와 피아노연주, 매력적인 중저음의 허스키 보이스와 무심한듯 내뱉는 목소리 하나로 관중의 마음을 울린다.
회신 마감
Tue, Jun 16
스트라디움 2층
Stage 30 / 하림과 블루카멜앙상블
<오직 30석을 위한 무대> ✔ 6. 16(화) 하림과 블루카멜앙상블 하림과 블루카멜앙상블은 2016결성된 아랍-발칸집시풍의 월드뮤직 밴드이다. 앙상블에 사용된 다양한 민속 악기들은 아시아부터 유럽까지 대륙을 동에서 서로 관통하듯 폭넓게 구성되어있다. 실크로드를 여행하듯 우리의 음악부터 세계 곳곳의 민속음악까지 익숙한 선율들을 독특한 앙상블로 재 구성해 들려준다.
회신 마감
Fri, Mar 27
스트라디움
DJ케이트 SOUND BATH
Sound Bath는 스트라디움의 하우스 DJ와 게스트 DJ가 플레잉하고, 세계수준의 음향 마스터가 튜닝한 고음질 음향으로 마치 소리로 샤워하는 듯한 경험을 할 수 있는 음악감상 및 파티 브랜드입니다.
회신 마감
Fri, Feb 28
스트라디움
DJ케이트 SOUND BATH
Sound Bath는 스트라디움의 하우스 DJ와 게스트 DJ가 플레잉하고, 세계수준의 음향 마스터가 튜닝한 고음질 음향으로 마치 소리로 샤워하는 듯한 경험을 할 수 있는 음악감상 및 파티 브랜드입니다.
회신 마감
Wed, Feb 19
스트라디움
황덕호의 재즈살롱2
20년 동안 ‘재즈수첩’ 라디오 디제이로 활동해온 재즈 칼럼니스트 황덕호와 함께하는 유쾌한 재즈 강연!
회신 마감
Fri, Feb 14
스트라디움
DJ케이트 사운드배쓰
회신 마감
Wed, Feb 12
스트라디움
황덕호의 재즈살롱1
20년 동안 ‘재즈수첩’ 라디오 디제이로 활동해온 재즈 칼럼니스트 황덕호와 함께하는 유쾌한 재즈 강연!
  • Facebook
  • Instagram

스트라디움    I    서울 용산구 이태원로 251(한남동 739-13), 2F~4F    I    대표자  이병수    I    02-3019-7500    I    사업자등록번호 867-81-01003

Copyright © 2020 STRADEUM ALL Rights Reserved.
본 사이트의 콘텐츠는 저작권법의 보호를 받는바, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.